Simcentral Baja Portalegre 500: определен чемпион! | Сайт для Симрейсера

Simcentral Baja Portalegre 500: определен чемпион!

Несколько дней назад финишировал предпоследний этап нашего чемпионата, сложная португальская баха, после финиша которой мы узнали имя победителя личного зачета!
Мы ожидали финальную схватку Антона и Сергея Кочетковых на последнем этапе, но Антон не вышел на старт этой гонки, и Сергей завоевал титул летнего чемпиона!
SVK «Virag» сильно провела этот этап, но, чтобы завоевать Кубок Конструкторов, на последнем этапе пилотам этой команды придется в полном составе оккупировать подиум, с учетом, что ни один «Ялтинец» не доберется до финиша. Однако, надежда умирает последней!
Что до гонки, то на этом этапе организаторы допустили к старту вне зачета два экипажа на машинах группы N4 — и Александр Микулка финишировал первым, опередив Сергея Кочеткова на 50 секунд!
Но, так как этот результат в зачет не пошел, официально победу оформил Кочетков, а Андрей Николаев и Юрий Титов записали на свой счет, соответственно, второе и третье места.
Лишь 12 секунд на финише проиграл своему напарнику Илья Солдаков, а Дмитрий Миляков порадовал хорошим темпом, но не смог избежать ошибок. Радует своей стабильностью Юрий Воронов: очередное хорошее ралли для него. Новичок чемпионата Сергей Воронцов мог рассчитывать и на более высокий результат, если бы не досадные ошибки.
Не задалось ралли для Эдгара Арутюняна и Дмитрия Загоруйко: они наделали кучу ошибок и замкнули очковую зону.
Не смогли добраться до финиша Евгений Марков, Максим Еськов, Антон Меняйло, и еще один «Субарист» — Даниил Смирнов.
Теперь нас ожидает финальный этап летнего первенства — сложнейшее Simcentral Rally Dakar, после которого начнется подготовка к RBR Project 2: по предварительным данным, организаторы обдумывают возможность включения в чемпионат 4 разных классов!